Где в СПб принимают целлофановые пакеты на утилизацию и принимают ли вообще?

ЭкологияНаука+5
Кеш Ка
кандидат филологических наук  · 11 июн 2017

Не только пакеты, но и многие другие виды мусора (различные виды пластика, твердого и мягкого; стекло, металлические баллончики, одежду, макулатуру; не принимаются только опасные отходы вроде ламп и батареек) можно сдать на переработку в пункт на Боровой 47, который находится возле магазина "Ашан". В группе ВК вы также можете найти информацию о других пунктах приема и о правилах, согласно которым нужно сортировать и подготавливать то, что вы хотите сдать на переработку: vk.com

Также вы можете посмотреть на сайте «Recyclemap»: карта раздельного сбора отходов, есть ли какой-нибудь пункт приема вторсырья недалеко от вас и что там принимается. В многих местах установлены контейнеры для раздельного сбора, возможно, есть и у вас где-нибудь в соседнем дворе.

Самое главное, внимательно читайте, что принимается и как правильно сдавать, чтобы ваши труды не пропали даром и сырье не отправилось на помойку.