Где в России сейчас ярче всего выражена классовая борьба?

Экономика россии+2
Зиборов Артём
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide...  · 22 нояб 2018

В настоящее время в мире обостряется классовая борьба, между растущим неравенством между очень богатыми людьми и представителями среднего и низшего классов социальной лестницы (первые становятся еще богаче - а вторые намного беднее). В России ситуация немного отличается от мировой, так как имеет место не столько власть капитала, сколько власть как таковая (административный ресурс). В Царской России традиционно богатейшими представителями элиты являлось дворянство, а класс буржуазии так и не успел сформироваться. В СССР дворянство (приближенные к царю) автоматически превратилось в класс чиновничий, а бизнеса в СССР небыло. Подобное положение вещей Современная Россия унаследовала от СССР. Чиновничий олигархат, сформировался под влиянием законов дикого капитализма, вседозволенности и всеобщего падения нравов и обнищания общей массы населения. А бизнес, находится в недоразвитом состоянии. Деньги от продажи народного достояния гребут лопатой крупные сырьевые корпорации, которые составляют основу бизнеса в РФ. Стремительно нищающие народные массы вскормлены пропагандой с телеэкранов и достаточно пассивны, кроме того, нет политического лидера способного возглавить протест. Вся политическая элита слаба и антифункциональна.Однако, нарастает процесс социального напряжения, вызванного недовольством народа от принятия непопулярных решений действующей властью. Таким образом, классовая борьба в России активнее всего нарастает в бедных регионах и направлена не против богатых людей, а против власти, выступающей защитницей интересов олигархов, и полностью игнорирующей положение народа.