Где в России полгода длится тёплый сезон, но без изнурительной жары, при этом снежная зима, горы или холмы, дружелюбное население и в целом приятно?

ПриродаМиграция+1
Александр Варакин
Учусь в кубгу  · 30 окт 2017

Этим место однозначно является Ставропольский край. Если точнее, кмв. Очень хорошо в Кисловодске: там архитектура шикарная. Пятигорск не плох, однако там достаточно много кавказцев. Но вообще, в России нет идеального климата. Хоть под ваше описание более менее подходит кмв, лето все равно достаточно жаркое. Менее изнуряющее, чем в Краснодаре, но все же.