Где в России лечат от игромании (азартные игры и ставки на спорт)?

ЗависимостьАзартные игры+1
Доктор Ермолов
Наркологический реабилитационный центр МАЯК...  · 9 окт 2020  · mayak-centr.ru

Реальную помощь игроману могут оказать только в специализированном реабилитационном центре, причем весьма желательно, если он будет специализироваться не на зависимостях вообще, а именно игровой зависимости. Почему именно так?

Во-первых, в реабилитационном центре (во всяком случае у нас) работают специалисты разных направлений: психологи, психиатры, наркологи. Весьма желательно наличие духовника. Это необходимо для всесторонней работы с болезнью. При отсутствии какого-либо специалиста реабилитация получается не совсем качественная.

Во-вторых, если в центре находятся люди с одним диагнозом (в нашем случае мы специализируемся именно на игромании), то проще и удобней проводить групповые тренинги: проще осуществляется коммуникация между резидентами, программа выздоровления более узконаправленная.

Надо понимать, что игромания, это серьезное заболевание но его можно вылечить! Это не дурная привычка и не плохой характер!

Если ответ был полезен, нажмите пожалуйста палец вверх. Спасибо!