Где в Петербурге можно посмотреть в телескоп?

Aleksandra Kuznetsova
Любитель астрономии, Председатель Санкт-Петербургс...  · 30 дек 2021
Посмотреть в телескоп можно в Петербургском планетарии, который расположен рядом с м. Горьковская. В ясную погоду они показывают Луну, планеты; если на небе облачно, то наземные объекты. Перед каждыми наблюдениями проходит лекция. В Обсерватории планетария имеется несколько телескопов, самый большой диаметром 250 мм.
Расписание ближайших сеансов представлено на сайте: