Где в Москве можно сканировать пленку? И что с ценами?

Искусство и культураФотографии
Аделя Белова
Фотограф, преподаватель фотографии  · 6 июл 2016

На самом деле в Москве много мест где можно отсканировать плёнку. 135ую вам могу отсканировать в любом месте, где с неё производится печать. Во многих точках типа "Фото на документы" имеется сканер с возможностью сканировать 135 формат, но это будет уже только покадровое и, соответственно, дороже. Это конечно "любительские" варианты, но порой не плохие по качеству и дешевле чем в профессиональных лабораториях.

Из известных профессиональных лабораторий пожалуй можно выделить Fotolab на Кузнецком мосту (цена от 269 руб. за плёнку), Фотопроект, у них много точек приема, но они очень долго передают из них заказы в свою лабораторию (цены от 230 руб. за плёнку) и ProLab на территории Красного Октября (цен на сайте не нашла)

fotolab.rufotoproekt.ruprolab.ruЕще пару проверенных мест: ROOM34 на Красном Октябре (от 330 руб. за целую плёнку); SkanFilm (от 300 руб. за плёнку)

Результат сканирования предоставляется в файле формата TIF с разрешением 300dpi, цветовое пространство sRGB. Сканирование на машине Noritsu Выходной формат Тип пленки 135 или 120 нерезаная резаная 30х40 330 370 Цена за целую пленку. Сканирование покадровое Выходной формат Тип 135 Тип 120 9х12 (4”х5”) 13х18 (5”х7”) 18х24 (8”х10”) Nikon CoolScan 8000 с оптическим разрешением до 4000dpi …

scanfilm.ru

Еще есть "Точка цвета" на Речном и на Таганке

У них проявка бесплатная

https://tochkacveta.ru/

Еще есть "Точка цвета" на Речном вокзале и на Таганке

Еще, кажется, собираются открываться в Марьино

У них проявка бесплатная на с41

https://tochkacveta.ru/