Где в конце концов можно сдать тест на короновирус?

+3
187938 смаилова
Хеликс - один из лидеров частной лабораторной...  · 26 мар 2020  · helix.ru

Сдать тест на коронаврус нового типа можно в Лабораторной службе Хеликс.

C 26 марта Лабораторная служба Хеликс первой среди частных лабораторий начинает проводить добровольное тестирование на выявление коронавируса SARS-CoV-2,вызывающего заболевание (инфекцию) COVID-19.

Пройти исследование в Центрах Хеликс может каждый желающий без направления врача, у кого нет симптомов заболевания, а также те, кто не был в регионах с напряженной эпидемиологической обстановкой.

Список Центров, в которых проводятся исследование можно уточнить в Контакт-Центре по телефону 8 800 700 03 03 (звонок бесплатный для всех регионов РФ).

Также сдать тест можно на дому, вызвав Мобильную службу. Условия вызова Мобильной службы – МОБИЛЬНАЯ СЛУЖБА.

Расчетный срок получения результата по исследованию – 24 часа. Результат теста можно получить на адрес электронной почты или в Личном кабинете на сайте helix.ru

Внимание! Прием клиентов будет проводиться по обязательной предварительной записи через Контакт-центр 8 800 700 03 03 (звонок бесплатный для всех регионов РФ).

Во всех Центрах Хеликс, в которых выполняется тестирование на COVID-2019, приняты усиленные меры безопасности как для медицинского персонала, так и для клиентов:

  1. Все сотрудники имеют специальную защитную форму.
  2. Прием биоматериала будет проходить по записи, в присутствии только одного клиента и сотрудников Центра.

Мы установили минимально возможную стоимость услуги в 600 рублей, которая только частично покрывает наши издержки на проведение исследования.

Для Компании Хеликс тестирование на новый вид коронавируса – это в первую очередь социальный проект, который, мы надеемся, поможет снизить всеобщую тревожность среди населения, окажет существенную поддержку системе здравоохранения, позволит остановить распространение инфекции COVID-19 в России.

Если у вас есть симптомы ОРВИ, вы вернулись из стран с напряженной эпидемиологической обстановкой, либо контактировали с лицами, у которых есть подтвержденный диагноз COVID-2019, то вы должны обратиться за медицинской помощью к участковому врачу по телефону 103, либо сообщить об этом на горячую линию Роспортребнадзора 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный для всех регионов РФ).

В этом случае исследование вы можете пройти по назначению врача в одном из «Центров гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора в вашем городе.