Где в Беларуси лучше всего практиковать устную белорускую речь?

ЯзыкЛингвистика+2
Полина Гусева
голодный братишка  · 16 янв 2019

Особо негде.
По-белорусски в Беларуси разговаривают разве что на каких-нибудь кафедрах мовы или истории Беларуси. Может, в каком-нибудь музее и т.п. В быту же на мове разговаривают отдельные личности, которые не собираются в каком-то одном месте, куда можно придти и практиковать устную речь. Это касается городов. В провинции же разговаривают на трасянке, смеси русского и белорусского языков.