Где студенты могут заниматься репетиторством с учениками, если необходима встреча на нейтральной территории?

ОбразованиеУчеба+1
Maria Grebenshchikova
Всё для эффективного преподавания от команды Skyen...  · 3 июн 2019  · skyteach.ru

Добрый день,

Студентам всегда хочется ворваться в профессию как можно быстрее. Однако, чаще всего во время учёбы студенты живут либо в общежитии, либо с родителями, ну или же на съемном жилье. В любом из этих случаев проводить занятия на территории преподавателя-студента сложно.

Можно попробовать приходить к студенту на дом. С этого обычно все и начинается. Когда у вас ещё мало студентов, то на это можно согласиться, особенно если действие происходит в небольшом городе, иначе на дорогу будет уходить много времени.

Ещё одним вариантом может стать коворкинг или тихое кафе. Такое решение может подходить взрослым студентам, с детьми лучше попробовать договориться о занятиях на территории школы или детского сада.

На основании своего опыта могу сказать, что самым удобным вариантом в данном случае является проведение удаленных уроков. Для этого можно использовать разные программы и платформы (например, Zoom).

О том, как я сама пререшла на формат онлайн, я рассказала подробно здесь.