Где самое чистое море в Крыму? Чтобы лодочки как-будто "парили" в воздухе?

И какое к нему ближайшее жилье у вас?

КрымМоре+2
Алексей
Основатель и генеральный директор Суточно.ру —...  · 30 янв 2019  · sutochno.ru

Самым чистым участком Крымского побережья считается мыс Тарханкут на самом западе полуострова, приблизительно в 100 км от Евпатории. Там, как вы очень поэтично выразились, в штиль действительно «парят» лодочки и есть красивый природный бассейн Чаша любви. Ближайшие к мысу населенные пункты — Оленевка (практически на мысе) и Черноморское (30 км от мыса). Объекты в этих поселках на Суточно.ру есть, находятся по одной ссылке: https://chernomorskoe.sutochno.ru/