Где проходят регистрации на квалификацию к крупным турнирам по Dota 2?

КриптовалютаКиберспорт+1
Zhassulan Mukhamedyarov
Заместитель главного редактора Cybersport.ru  · 18 апр 2019

Говоря о крупных турнирах по Dota 2, вы, скорее всего, имеете в виду мейджоры и майноры. Именно на таких чемпионатах разыгрывают рейтинговые очки, которые нужны командам, чтобы попасть на главное соревнование года — The International.

Мейджоры и майноры с 2017 года проводит не разработчик «Доты», а сторонние операторы. Каждый из них может устроить отборочные на любой доступной площадке. Чаще всего они выбирают платформу FACEIT — на ней, например, прошли отборочные всех крупных турниров этого года.

Однако в прошлом сезоне часть квалификаций состялась на сайте ESL. Кроме того, китайские команды всегда играют через местные сервисы — например, Varena.

Организаторы всегда объявляют о старте отборочных и публикуют ссылки в своих социальных сетях. Эту же информацию можно узнать на Cybersport.ru: мы сообщаем о начале квалификаций всех крупных турниров.