Где продавать Hand Made?

Говорят Ярмарка Мастеров ненадежна. Тогда где можно продавать онлайн и офлайн?

ПродажиХендмейд+2
Анонимный вопрос
Крупнейшая торговая площадка ручной работы в...  · 3 окт 2020  · handm.by

Тут надо исходить из следующих факторов:

  1. Регион продажи и где вы хотите продавать.

  2. Сколько товаров у вас есть в наличии или хотя бы их изображения.

  3. Какими ресурсами обладаете.

В первом случае для каждой страны есть свая площадка. Для России это Страна мастеров, для Беларуси - HandM.by, на Европу - Etsy. Но для увеличения охвата посетителей я бы рекомендовал попробовать для начала первые две. Они на русском языке, понятные в использовании и с хорошей посещаемостью. Для россиян хорошо подойдет белорусская площадка, т.к. расстояния не большие и почтой займет авру дней.

Во вторых, если у вас много товаров, например сотни или тысячи, то тогда я бы рекомендовал еще заводить отдельный сайт для продаж и социальные сети. Но все может упирать в третий пункт, насколько у вас много ресурсов. Просто завести социальные сети ничего не даст вам. Их надо раскручивать изучать правила провидения или нанимать специалистов. Тоже самое и сайт- создать это пол дела, но вам еще надо будет потратиться на провидение и покупку рекламы.

P.S. Если вы делаете товары ручной работы как хобби, то вам дорога на площадки на Страну мастеров, HandM. Если же вы занимаетесь бизнесом по HandMade, то помимо площадок создавайте сайт, продавайте в социальных сетях.