Где приобрести сертификат психолога чтобы не "просто бумажка" и нужен ли он при наличии диплома о высшем образовании?

ОбразованиеОбучение+1
Игорь Интергауз
Зам. начальника управления дополнительного...  · 1 сент 2020  · urfu.ru/ru/school

Диплома о высшем образовании по направлению психология или клиническая психология вполне достаточно для подтверждения квалификации.

Получить сертификат/удостоверение государственного образца, дающий право ведения профессиональной деятельности в той или иной сфере, в том числе по психологии, можно пройдя курсы профпереподготовки/повышения квалификации в любой образовательной организации, которая имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности и имеет соответствующую программу. К таким организациям в основном относятся различные вузы.