Где почитать/посмотреть про основы психоанализа (не только Фрейда) относительно понятным языком?

ПсихологияОбразование+2
Lisa Kozharinova
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 31 мар 2019  ·
youarehereforlife

Не в ту кроличью нору ты захотела погрузиться, чтобы все понятно было. Я закончил бакалавра по специальности психоанализ и глубинная психология. Просто и понятно в этом направлении не бывает. Он разделён на разобщённые и достаточно противоречивые школы (сами школы создавались на почве несогласия одного человека с другим), к тому же исходит из позиции долгоиграющей психотерапии, которая если и решает какую-то проблему, то от двух до четырёх лет. А в идеале, самая базовая основа — это человек достаёт своё бессознательное в сознание в течение всей своей жизни, а психоаналитик редкими вопросами помогает ему это сделать. На практике, правильный академический психоанализ — самое скучное занятие в психологии.