Где писатели черпают знания про психологические крючки для своих работ?

Литература
Екатерина Лопатина
Репетитор, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, русский язык, л...  · 27 сент 2021
У писателей - произведения.
Работы - научные труды.
Крючки - в психологии, НЛП, и в вязании.
В произведениях нет психологических крючков. Есть образы, их вариации, за которыми читатель видит смысл читаемого.
Черпают из жизни, из опыта, а также являются выразителями коллективного бессознательного своего народа, нации, человечества.