Где печатают принты на свои футболки и свитшоты различные streetwear лэйблы, как, например, ВОЛЧОК, Спутник 1985, Юность?

ОбществоДизайн+5
Maxim Tsygipalo
Журналист, магистр политологии  · 3 февр 2016

Я как-то был на фабрике Спутника 1985 - там же находился их офис, где я заказывал себе свитшот. Могу лишь обозначить адрес - Московская Экспериментальная Трикотажная Фабрика. Там был довольно-таки запущенный цех метров квадратных этак 40, где стояли какие-то станки и сидели два достаточно взрослых (примерно лет 35) чувака, которые, однако же, судя по своему внешнему виду, в стритвире шарят.

Еще догадка по поводу принтов - как-то раз мой друг назвал всю эту совокупность брендов "фирмы которые шьют футболки с партаками". Мне кажется так и есть, в той или иной мере.  Не скажу за спутник и волчок, но creepy crawl прямо-таки открыто писали, что вдохновляются французскими тюремными татуировками 19 века.