Где необходим внутренний противопожарный водопровод?

ОбществоБезопасность+3
Максим Пожарский
Полный комплекс услуг в области установки и обслуж...  · 7 окт 2021
Согласно СП 10.13130.2020
Описано где ВПВ не требуется:
ВПВ не требуется:
  • в зданиях общеобразовательных организаций (школах, гимназиях, лицеях, кроме школ-интернатов),
дошкольных учреждений (детских садах);
  • в зданиях кинотеатров сезонного действия на любое количество мест;
  • в банях и саунах;
  • в производственных и складских зданиях I и II степеней огнестойкости категорий Г и Д независимо от их
объема, а также производственных и складских зданиях III-V степеней огнестойкости категорий Г и Д
объемом не более 5000 м ;
  • в зданиях складов грубых кормов, пестицидов и минеральных удобрений;
  • в производственных зданиях по переработке сельскохозяйственной продукции категории В, I и II
степеней огнестойкости объемом до 5000 м ;
  • в трансформаторных подстанциях и в помещениях с электросиловым оборудованием, в том числе
насосных станций и венткамер.