Где находится Солнце в Солнечной Системе, в центре или где?

АстрономияСолнечная система+1
Виктор К.
Мне 63 года. Интересуюсь космосом. У меня свой...  · 28 сент 2020

На мой взгляд, в космосе нет симметрии, и по этому в солнечной системе тоже нет симметрии, значит и наше Солнце не находится в её центре. Это во первых, а во вторых, каким образом солнечная система двигается по своей орбите вокруг центра галактики - плашмя, ребром или под каким то углом.

Также на солнечную систему большое влияние оказывает тёмная энергия, но о ней пишут очень мало, наверное не знают, где находится этот источник тёмной энергии.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 15 мар 2019

Здравствуйте, да, солнце образует центр нашей солнечной системы, если коротко - это светящийся шар , который состоит из газов и излучает в пространстве большое количество энергии.