Где находится четвёртое измерение?

Физика+2
Михаил
Программист. Интересна физика  · 14 окт 2021
Если по простому, то четвёртое измерение находится в каждой точке трёхмерного пространства.
Почти каждый человек знает компьютерную игру Майнкрафт. Давайте представим что каждый куб мира Майнкрафт это точка в пространстве. Если мы представим одно измерение, то это будет линия кубов, например по горизонтали, в которой каждый куб имеет куб по соседству, слева и справа. Допустим эта линия кубов бесконечная. Если представим два измерения, то это будет плоскость кубов, в которой каждый куб имеет соседей слева, справа, спереди(север) и сзади(юг). При этом одно измерение умножается на другое, это значит что для каждого куба в первом измерении существует целая бесконечная линия кубов по вертикали. Ещё раз повторю, потому что это надо представить и понять, какой бы мы куб не взяли в первом горизонтальном измерении, ему будет принадлежать целая бесконечная линия кубов по вертикали. Если представим три измерения, то у нас получится объёмный мир, в котором каждый куб имеет соседей слева, справа, спереди, сзади, сверху и снизу. При этом, третье измерение умножается на два предыдущих, это значит, что если мы возьмём любой куб в двухмерной плоскости кубов, то каждому кубу в плоскости будет принадлежать целая бесконечная линия кубов, которая расположена как бы "стоя" на плоскости(линия снизу вверх)(координата Z). Если представим четвёртое измерение, то получится что внутри каждого куба есть ещё одно измерение, ещё одна бесконечная линия, которая принадлежит каждому кубу расположенному в трёхмерном объеме кубов.
В мире Майнкрафт четвёртое измерение существует, но оно не бесконечное и означает одно из свойств каждого куба в пространстве кубов, допустим, каждый куб в пространстве может быть землёй, камнем, древесиной или даже пустотой(воздухом). То есть, в четвёртом измерении будет заложена информация о том какой именно куб сейчас находится в этой точке пространства. Если речь идёт о множестве свойств, то измерений может быть сколько угодно, для каждого куба. Если у куба много свойств, то при измеНении любого свойства, хоть на одну единицу, мы получим уже другой куб, немного не такой как раньше. Немного другой, хоть и в той же самой точке пространства.