Где находятся файлы автозагрузки?

Windows 7Папки+3
Роман
Помогу, чем смогу)) Молодой разработчик сайтов...  · 3 июл 2020

В пункте "Автозагрузка" - "Команда" указан путь к исполняемым файлам

Снимок.PNG

Если нужна именно папка автозагрузка то смотрите ниже:

Самый простой и быстрый.

Способ № 1: В любом окне проводника в адресной строке (строке пути) удалить весть текст и набрать: "Автозагрузка" и нажать Enter.

Все, вы попадете в папку Автозагрузки текущего пользователя.

Путь имеет следующий вид ПУТЬ 1:

%APPDATA%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

где %APPDATA% - путь к папке Roaming текущего пользователя.

Например, полный путь будет выглядеть так:

C:\Users\UserOfPC\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

где UserOfPC - имя текущего пользователя.

Способ № 2. Вставить в любом окне проводника ПУТЬ 1 (см.выше) (прямо с начала с символа %) и нажать Enter.

Способ № 3. Через команды (Первая команда открывает папку Автозагрузки текущего пользователя, вторая - всех пользователей):

shell:startup

shell:common startup

Путь к папке автозагрузки всех пользователей, например, такой:

C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\StartUp

Все пути и команды (способы № 1-3) можно выполнить как из любого окна проводника, так и из специального окна выполнения команд "Выполнить", которое можно открыть по сочетанию клавиш WIN+R

Способ № 4. Использовать средство администрирования Windows - "Планировщик заданий" ("Пуск" - "Все приложения" - "Средства администрирования Windows" - "Планировщик заданий".