Где находятся дата-центры стриминговых сервисов?

Где они находятся и какие они? Не нашёл информацию об этом в интернете. Тоесть, какими должны быть дата центры мировых стриминговых сервисов? Это же огромные объёмы информации.
ТехнологииПрограммирование+3
Aram Manukyan
Сотрудник Московского завода тепловой автоматики (...  · 24 нояб 2022
Стриминговые сервисы, как вы верно заметили, используют мощности дата-центров. Если говорить о монстрах, таких, как YouTube, Twitch.tv или Facebook, то у них сотни дата-центров распределенных по всему миру. Узкоспециализированные сервисы, занимающиеся только предоставлением услуг стриминга могут использовать, как свои мощности, так и арендовать их у хостеров.
На всякий случай привожу обзор дюжины наиболее крупных ЦОДов (центров обработки данных). Это гектары площадей и сотни тысяч серверов. Всего же в мире насчитывается около 7 миллионов ЦОДов. Видеопотоки конечно же нещадно поглощают пространство накопителей, но кризиса в отрасли хранения и обработки данных не наблюдается. Читал, что примерно 30% мощностей дата-центров простаивают, но тем не менее потребляют электроэнергию, что естественно не нравится ни властям, ни самим дата-центрам. Однако без запаса мощностей не обойтись.
Замечу также, что существуют тарифы, которые предусматривают уничтожении информации, если к ней не обращались допустим в течение года, что позволяет не накапливать ненужный контент. Ну, и если стример не заплатит за хостинг, то информация стирается по умолчанию.
Спасибо за ответ.