Где найти заказчиков графическому дизайнеру?

ДизайнПоиск работы
Александр Денисенко
Креативный директор / ментор / арт-директор /...  · 14 дек 2021  · draboturin.ru
Главное - создать впечатляющее портфолио, лучше на Behance. Если нет интересных проектов, то надо сделать фейковые. Ведь заказчику важно знать ваши возможности, а не с кем вы реально работали.
Начинать с фриланса - это более тернистый путь. На мой взгляд продуктивнее устроиться в агентство для начала. Там наберетесь опыта, помимо непосредственно дизайнерского, также и опыта взаимодействия с заказчиками, опыта работы по проектам. Ведь в агентствах есть технологии, отточенные десятилетиями.
Если вы все же решили пропустить этот шаг, то расскажите для начала в соцсетях всем о том, что вы дизайнер, показывайте свои работы, сканируйте соцсети на предмет заказов. В основном к фрилансеру приходят через сарафанное радио, по рекомендациям.