Где найти силы на саморазвитие (самообразование), когда полумертвым возвращаешься в 6-7 вечера?

КнигиРеклама+3
Гавриил Романов

Я бы посоветовал вам, помимо прочего, заняться спортом. Например, бегать по вечерам два-три раза в неделю (или больше). Скорее всего, сначала сил будет еще меньше, но уже через пару недель вы ощутите положительный эффект. Такие относительно несложные физические нагрузки закалят ваш организм, и в результате вы будете гораздо проще переносить рабочий день, а по вечерам чувствовать себя бодрее. У меня знакомая ситуация, и мне это помогает.

Кстати, немаловажную роль играет ваш круг общения. Постарайтесь окружить себя людьми, которые сами достаточно мотивированы и активно занимаются самообразованием. Вы сможете обмениваться ссылками на интересные ресурсы и обсуждать увиденное/прочитанное.

Впрочем, даже если у вас нет сил, просмотр какого-нибудь научно-популярного ролика не отнимет много энергии, так ведь? Старайтесь всегда создавать вокруг себя необходимое информационное поле, ставьте подкасты или видео, когда занимаетесь, например, уборкой или другой несложной работой. Это тоже хорошо работает, проверял на себе.

Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 1 дек 2017

Попробуйте ,для начала , прочитать книгу Ферриса Тимоти -  "Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка" жить где угодно и богатеть" .Можно ещё прочитать книгу "Стратегия голубого океана".