Где найти работу начинающему ортодонту без опыта?

СтоматологияОртодонтия+1
Халиляева Нияра Эрнестовна
Врач-ортодонт. Специалист по цифровой...  · 22 сент 2021
Начинающему специалисту прежде всего нужно приобрести опыт.
Есть несколько популярных вариантов:
  1. Пойти ассистентом к именитому ортодонту, владеющему собственной клиникой. Сначала будете модели отливать, потом дуги менять, а потом и до самостоятельной фиксации аппаратуры дойдёт.
  2. Пойти ассистентом ортодонта в сетевую клинику. У них там всегда есть текучка кадров, а новых специалистов сначала ищут внутри сети.
  3. Искать работу в небольших клиниках где не нужен ортодонт постоянно. В такие клиники приходится ездить всего раз в неделю, но зато можно работать сразу в пяти.
Денег сначала будет мало, а работы много. Зато потом всё будет ровно наоборот))