Где найти образец заявления о расторжении ДДУ?

Хочу расторгнуть договор ДДУ с застройщиком. Он задерживает строительство дома уже больше 5 месяцев. Что вообще должно быть указано в заявлении, чтоб аннулировать ДДУ?

Недвижимость+3
Анна Линкина
Взыскиваем неустойки с застройщиков, расторгаем...  · 25 авг 2020  · дольщик-прав.рф

Главное: если у вас не эскроу, перед расторжением проверьте платежеспособность застройщика! А то можете остаться без денег и без квартиры.

По Москве и области мы проверяем бесплатно, обращайтесь. Можете проверить сами по нашей методике https://дольщик-прав.рф/kak-proverit-nadyozhnost-zastrojshhika

Касательно порядка, не буду повторять коллег (Хелп Консалтинг) - они все подробно написали. Добавлю:

  1. Если дольщиков несколько, то подписывают уведомление о расторжении все.
  2. Обязательно указать не только номер счета, но и ФИО получателя полностью, наименование, БИК, к/с банка.
  3. Если ипотека, в ДДУ может быть прописан порядок возврата: на какой именно счет с каким назначением платежа.