Где найти мотивацию к работе, если я не люблю работать?

КарьераРабота+1
Анонимный вопрос
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подк...  · 13 окт 2019  · obretu.ru/tap

Это совершенно нормально. Какому нормальному человеку хотелось бы в принудительном порядке заниматься нелюбимым делом? Если бы вы любили свою работу, то вы были бы мотивированы самой деятельностью. Хотя, не всем так повезло, поэтому нередко люди пытаются тайти мотивацию в другом. С чего начать? Во-первых, если вы нормально получаете, то деньги могут быть источником мотивации. Во-вторых, коллектив. Вполне возможно, что вас окружают крутые люди, которые позволяют вам развиваться. В-третьих, если работа позволяет вам развиваться и получать новый опыт, то это тоже большой плюс.

Если ничего из перечисленного не находите, то зачем вы там вообще работаете? Хотя, у всех свои причины бывают.

Если источника мотивации нет, то его можно создать. Пообещайте себе, что сделаете себе небольшой подарок, если успешно выполните эту работу. Я постоянно так делаю - работает уже несколько лет.

Необходимо помнить, что гораздо чаще намного сложнее приступить к работе, чем ее сделать. Первые шаги всегда самые сложные, но можно достаточно легко заставить себя выполнять любую работу, если получится пересилить свою лень и страх перед первым шагом. Можно применять силу импульса или стратегию неразрывных цепей, что тоже бывает эффективным. Про эти и некоторые другие методы мы более подробно писали в статье "Как заставить себя работать". Очень надеюсь на то, что вы найдете оптимальное решение для себя!

Lexx Orekhov, Да, предложение с опечаткой и незаконченное было. Поправил. Спасибо!

Журналист, синефил, тренер по межкультурной коммун...  · 19 июл 2019  ·
ttexit