Где дома найти магнит?

ТехникаМатериалы+1
Игорь Давыдов
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 21 апр 2020  · smart-service.ru

Первое, что приходит в голову это дверца холодильника (как сам механизм примагничивания двери так и сувенирные магнитики на дверце). А так если посмотреть по вниательнее в любом доме достаточное количество магнитов, правда большая часть из них работает только под напряжением. Тут ещё вопрос для каких целей и на сколько мощный магнит вам нужен. Достаточно мошные постоянные магниты находятся в жестких дисках, если у вас есть старый вышедший из строя жесткий диск его модно разобрать и там будет минимум 2 очень мощных неодимовых магнита. Напишите в комментариях для чего вам нужен магнит, подумаем, где в домашних условиях его можно найти.