Где найти хороший смартфон без выреза на экране?

Смартфоны
Евгений Мартюшов
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на...  · 12 июл 2020

Лично мое мнение, что это только старые модель выпуском года так 2 и более назад. Сейчас почему то производители решили, что надо ставить "широкоформатные" экраны на средний класс и выше.

Попробуйте поискать старые модели в магазинах возможно где то еще остались таковые.

Например у меня Redmi 4x, прямоугольный экран 5" и проц qualcomm 435, а свежие модели этой же серии уже выпускались с экраном с капелькой вверху на том же процессоре или даже на MTK. Redmi 7 и выше например. Redmi 5 еще был с нормальным экраном, но уже больше чем у Redmi 4x и это единственная модель в этом модельном ряду у которой и процессор мощнее.