Где найти девушку интроверту?

Мне 20 лет и я ни разу в жизни даже за ручку не держался. В целом я довольно стеснительный, мне тяжело показать себя в новом окружении, пока я не узнаю там людей. Я не урод, не дебил, возможно немного с комплексами.
В целом у меня есть друзья, общение, я не социофоб, но часто люблю побыть один. С девушками же у меня общения почти нет, буквально 5% и то однокурсницы в универе. Стараюсь побольше общаться с ними чтобы прокачивать социальные навыки и не зажиматься.
Меня очень пугает, что я настолько неумел в отношениях, что я так на всю жизнь останусь одинок, вуз закончится, я еще теснее зажмусь в своем мирке, но мне действительно хочется найти любимую девушку и работать над собой.
Однако ума не приложу где с ними знакомится. Подойти на улице я не могу. Мне с трудом удается улыбнуться красивой девушке на улице, и то сразу взгляд отвожу. В идеале я бы хотел немного пообщаться с девушкой как с другом, только потом форсировать отношения.
Есть какой то способ такому человеку найти здоровые отношения? Что мне нужно делать. До того как написать вопрос я уже читал другие похожие вопросы. Там все советы одинаковы - соцсети, форумы, приложения и т д. Но так я не смогу сначала влюбиться в девушку, а потом выходить в отношения, тут как бы надо прям сразу над ними работать, а опыта то 0. Да и это слишком сложно для меня + в этих приложениях один разводняк.
Всем спасибо за советы, понимаю, что звучу как неудачник, но я правда хочу меняться и добиться желаемого(пока не поздно)
Интроверты+1
Анонимный вопрос
Старший дизайнер, по образованию технолог полиграф...  · 10 окт 2021
Онлайн. Найди любое сообщество по своим интересам и попробуй просто написать девушке, которая интересуется тем же.
За время диалога ты сможешь немного узнать человека и привыкнуть к нему, в будущем будет проще.