Где начать вести свой блог: в Telegram или в Яндекс Дзен?

Я заинтересовался блоггингом, и я хочу узнать, какие плюсы и минусы имеются у двух сервисов по ведению блогов.

Яндекс дзенБлогеры+3
Dead Boy
Телеграм-канал про кино  · 27 сент 2020
Евгений

Я веду блоги и в телеграме и в Дзене.

Дзен: сервис подберет вам аудиторию, но, возможно, писать придётся в определённой манере. Делать яркие заголовки и карточки. Так же ваш контент может быть заблокирован, если сервису что-то не понравится.

Телеграм: подписчиков будете искать сами. Зато пишите о чём хотите.

Вы можете попробовать вести блог в телеграме и дублировать на Дзен. В этом случае сообщите поддержке Дзена и они скажут, как это настроить.