Где набрать клиентуру начинающему психологу?

Отучился, попрактиковался, а дальше? Где искать клиентов?
ПсихологияМаркетинг+2
Александра Стеканова
Психологическое консультирование, коучинг, когнити...  · 14 окт 2021  · b17.ru/id633395
Могу сказать, что если консультировать, то набрать клиентов через сарафанное радио, рекомендации,, косметичек,, своим клиентам, если работаете в клинической психологии и с психосоматикой, то это работа с врачами гастроэнтерологами, неврологами, урологами.
Можно работать в частном мед центре, постепенно переходя на работу на себя.
Можно устроится психологом в коммерческую организацию,там развить компетенции и уйти в частную практику
Писать тренинги и продавать онлайн марафоны.
Начать свою работу в компании как бизнес тренер, а потом,, продавать,, таким же компаниям свои продукты.
Нужно не ждать конца учёбы, а работать в смежных профессиях - менеджер по подбору специалистов, помощник психолога,няня с функцией раннего развития ребёнка.
Практически в любой сфере вы можете реализовать себя как психолог, но главное решить, что вы хотите - консультировать, заниматся профотбором, акмеологией, КПТ, быть тренером, коучем, психологом.
И в интернете прокачивать свой образ!
Главное начать уже сегодня!
Правда есть трудность, что почти везде берут только с опытом)