Где можно зарегистрировать брак, кроме как в ЗАГСе?

Юридические вопросыЗагс
Александр Быстров
Фотографирую свадьбы с 2013 года. Создаю нежные ро...  · 16 окт 2021  · fineartphotos.ru
Помимо церемонии в ЗАГСе, можно выбрать для регистрации брака одну из новых красивых площадок в Москве, с 2020 года власти запустили программу "Новые адреса счастья", сейчас в ней более 30 площадок.
Новые места для регистрации брака включают несколько ресторанов с красивым интерьером, музеи, фотостудии, есть и совсем необычные локации, например, Москвариум, Московская Канатная дорога, стадион Лужники и, даже станция метро Маяковская...
Проект достаточно популярный, количество площадок растет, полный список можно посмотреть на сайте Мос.ру
Эти площадки доступны не ежедневно, а в определенные даты, расписание также есть на сайте, вместе со списком мест. Регистрация на новых площадках бесплатная, жених и невеста должны оплатить только стандартную госпошлину 350 рублей.
Также есть возможность провести выездную регистрацию брака на территории одного из столичных музеев или усадеб, всего это 11 площадок, тут, помимо стандартной церемонии, парам предлагают живую музыку, а также дополнительные опции (у каждой площадки они свои).
Стоимость уже другая, обычно площадка предлагает несколько вариантов, в зависимости от количества гостей и дополнительных опций.
Более подробно о местах для регистрации брака можете почитать тут.