Где можно взять бесплатно щенка аляскинского маламута?

КинологияСобаки+2
Королено мегасия
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помощь квалифицированного инструктора-практика в...  · 9 нояб 2021
Вопрос как минимум несерьезный. Взрослый человек - а именно таковым и должен являться будущий собаковладелец - уже вполне должен понимать всю меру ответственности и то, что "бесплатно" в этой жизни не бывает ничего.
Взяв щенка "бесплатно", вы должны будете его кормить, содержать, обрабатывать, прививать, выращивать...
В случае любого форс-мажора (а со щенками это происходит довольно часто) вам могут понадобиться дополнительные (и часто немалые) расходы.
Вряд ли все вышеперечисленное вы тоже сможете сделать "бесплатно".
Плюсом к этому - именно ВАМ придется решать множество проблем, которые по умолчанию прилагаются к формулировке "бесплатно".
Ведь то, что звучит как "бесплатно" для вас, оплатил кто-то другой. Просто проблемы, которые до этого "этот другой" терпел - стали для него откровенно невыносимы.
И отдавая щенка "бесплатно" ВАМ, он также "бесплатно" отдаёт и весь тот" багаж, с которым перестал справляться сам".
Вы к этому готовы?
Оно точно того стоит?
PS небольшая аналогия - если у ВАС (в свою очередь) заваляется лишний мешок денег, пишите - найдём добрые руки.☝️
Полагаю, что желающих будет немало - деньги (в отличие от " ребёнка собаки ") не просят есть, их не нужно воспитывать, и т.д. и т.п..
Поэтому в этом случае на ваше предложение скорее всего найдётся спрос.
Отличный ответ! Я вот феррари в добрые руки хочу. У меня в детстве самосвал был игрушечный, я его так любила)))
Консультант-зоопсихолог.Кинолог.  · 9 нояб 2021
Именно щенка бесплатно маловероятно.Щенок бесплатно врят ли будет маламутом.Повезёт если будет помесь или близкий к маламуту.Взрослого ещё можно поискать в породных группах которые пристраивают найденых животных или отказников.
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 9 нояб 2021
Бесплатно чистокровногг маламута взять наверное нигде нельзя. Но какую то помесь можно найти в питомнике, или если очень повезет то смотрите на авито
Цифровая математика  · 21 нояб 2021
Запросите питомники. Там куча таких от которых отказались дурные люди. Не понимают на что идут. когда берут такую породу. Это сложная ездовая собака с большими проблемами.