Где можно сдать анализы на коронавирус?

+3
Elena
Инвитро - крупнейшая частная медицинская компания...  · 18 мар 2020  · invitro.ru

По официальной информации Министерства Здравоохранения РФ «самостоятельная сдача анализов на коронавирус пока не предусмотрена. Исследование образцов проводится в Центре гигиены и эпидемиологии в субъекте РФ. Обследование на COVID-19 назначается медицинскими работниками в случае:

  • Прибытия из эпидемиологически неблагополучных по COVID-19 стран и регионов за 14 дней до появления симптомов;
  • Наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, находящимися под наблюдением по COVID-19, которые в последующем заболели;
  • Наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз COVID-19;

Однако, в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой и увеличивающимся числом заболевших, 17.03.2020 года группа компаний ИНВИТРО сообщила о готовности в течение ближайшего месяца подготовить технологическую базу и начать выполнять тесты для выявления инфицирования вирусом COVID-19. К выполнению теста готовятся лабораторные комплексы ООО ИНВИТРО, расположенные в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске.

1. Министерство здравоохранения Российской Федерации, раздел «Информация о новой коронавирусной инфекции», обновлено 17.03.2020

  1. Официальный сайт ИНВИТРО

https://www.invitro.ru/about/press_relizes/sdat-test-na-koronavirus-skoro-mozhno-budet-v-invitro/

А Волгоград? Там Инвитро не будет делать анализы на корону?