Где можно продать свою игру или приложение(без вложений)

Есть два приложения на языке C# и одна простая игра. Где можно было бы продать, без вложений.

ПрограммированиеГеймдев+3
Артём Назаров
Живу в сети. Не одинока. Люблю путешествовать...  · 23 мая 2019

Трудно сделать свой продукт. Но в наше время еще труднее его продать )

На самом деле есть, если откинуть затратные варианты – кредит в банке, долг кому-то, опустошение своей копилки – то остается или искать спонсора (которым может оказаться и будущий издатель, кстати), или собирать деньги на краудфандинговой платформе, например, на сайте Kickstarter, или пиариться своими силами.

По поводу приложений на C#: чтобы продавать свои продуты написаны на C#, нужно иметь лицензионную Visual Studio и Windows, при условии, что Вы не используете другую ОС. Есть, конечно, и бесплатная Visual C# Express. Возможности у нее меньше, нужна обязательная регистрация на сайте и при регистрации поставить галочку «планирую использовать в коммерческих целях».

Если вернуться к играм, то полезно вспомнить про Independent Games Festival — фестиваль индивидуальных разработчиков, который проводится каждый год в рамках Game Developers Conference. Там участники платят около сотни долларов взноса, но это в основном зачете. Если Вы школьник или студент – платить не нужно, но в этой номинации конкуренция побольше.

Чтобы самому рекламировать свою игру, рекомендуют начинать с создания для нее сайта.

Потом искать площадку для издания. И это не только Steam. Площадок подобных не одна, и не две, и не три. Например, есть Desura и IndieVania, первая берет проценты с продаж Вашей игры – когда они начнутся, вторая не берет.

Ну и никто не отменял схему, которая была использована при запуске Minecraft, так называемую Alpha funding, когда разработчик берет предзаказы на игру, а взамен разрешает пользоваться альфа-версией. На той же Desura есть отдельный раздел для подобных игр. Alpha funding позволяет еще до выхода игры получить деньги. Конечно, важно не оправдать ожидания пользователей.

Возможно, и издатели подтянутся. Тогда будет два варианта: или контракт подписывать, или оставаться индии – одиночкой )

Успехов Вам! Все получится, не сдавайтесь!