Где можно посмотреть стоимость компании и количество её ресурсов? Без расчетов, формул и бух. отчетности.

надо для расчетов отраслевого коэффициента
ФинансыВопрос+3
Светлана Зверева
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 18 янв 2023
Здравствуйте, Светлана! Есть несколько сервисов, которые позволяют отследить основные показатели работы компании, например:
1.       «Смарт-лаб». Этим ресурсом в основном пользуются инвесторы и трейдеры. Вверху страницы есть строка для поиска, в неё нужно ввести название, после чего будут показаны основные показатели за последний год, в том числе капитализация, выручка, прибыль и др.
2.       «Кономи». Здесь в строке поиска нужно сначала выбрать категорию эмитента, затем ввести название. На этом сервисе больше информации по акциям компаний, но есть и данные по стоимости и количестве ресурсов – для этого нужно пролистать вниз страницы.
3.       Fin-plan Radar. Здесь полная информация обо всех российских компаниях, акции которых представлены на отечественных биржах. Чтобы получать доступ ко всем функциям, можно купить годовую подписку.
Кроме того, можно:
·         зайти на сайт интересующей компании и посмотреть всю необходимую информацию, обычно такие разделы называются «Инвесторам»;
·         посмотреть на сайте Федеральной налоговой службы через БФО, но здесь будет бухгалтерская отчётность, кроме бюджетных, религиозных организаций и ряда других компаний;
·         бухгалтерские балансы собраны и на сайте ГИР БО, для поиска компании нужно знать её ИНН;
·         в Сбербанке есть сервис проверки контрагентов, можно получить финансовый анализ компании;
·         все компании, акции которых торгуются на бирже, размещены на Мосбирже в разделе «Листинг» – «Отчетность эмитентов».
Чаще всего, чтобы получить информацию, нужно знать ИНН, наименование, адрес или другие данные о компании. Некоторые сервисы работают на платной основе.