Где можно платно выучиться на инженера по техническому облуживанию авиационной техники (ЛАиД)?

ВузАвиация+3
N E R U V A
Журнал об экономике, технических и естественных...  · 29 июл 2020  · century-arch.ru

Не совсем понятен вопрос. Вам нужен диплом, где написано "Техническая эксплуатация ЛА и АД" или обучение на конкретный тип?

Если первое - то вам в Москву на метро Водный Стадион, в Университет Гражданской Авиации. Если же второе, то существуют специальные учебные организации, занимающиеся подготовкой авиационно-технического персонала и сертифицированные европейскими авиационными властями по EASA Part 147 (если речь об импортной технике). Конкретно в Москве это "Авиационная школа Аэрофлота", "Волга-Днепр Техникс Москва" и "С7 инженеринг" (ну, те что я знаю). Обучение на отечественную матчасть проводят авиационно-технические училища гражданской авиации. К примеру, на ССЖ учат Егорьевск и Троицк.