Где можно открыть индивидуальный инвестиционный счет?

Вложения
Кристи Краснова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем...  · 12 нояб 2019  · fin-ra.ru

Открыть ИИС можно через брокера. Процедура аналогична открытию обычного брокерского счета. Некоторые брокеры открывают сразу брокерский счёт и ИИС.

Выбирать брокера лучше из ТОП-вых. Информацию о них можно посмотреть на сайте Мосбиржи. Также необходимо проверять наличие брокерской лицензии на сайте Центрального Банка России.

И прежде чем открывать ИИС, узнайте все ньюансы этого счета. У него есть как плюсы, так и минусы.

Брокер №1 в рейтинге Московской Биржи 🏆  · 16 окт 2019  · broker.ru

Открыть ИИС можно открыть у одного из российских брокеров. Как правило, для этого необходим только паспорт. Возможны варианты как дистанционного открытия счета, так и с личным присутствием в офисе.