Где можно оставить свою собаку на время длительной поездки (3 месяца) ? Кто как справляется с отъездами и разлукой со своим питомцем ?

ПутешествияЖивотные+1
Дарья Зузентяй

Не люблю оставлять свою собачку в отелях для животных, ибо там их держат в клетках. Аж до слез доходит, когда представляю свою малышку, лежащей в одиночестве в клетке 50х60, где ещё её пеленка для туалета, кровать и миска для воды и корма.

Лучше оставьте своего питомца у догситтера. Например, на сайте dogsy.ru dogsy.ru можно прочитать, что гарантирует человек, если вы отдадите собаку именно ему, также можно прочитать отзывы о нем, таким образом, вы более менее убедитесь, что этому догситтеру можно доверять.

Плюсы передержки описаны на сайте, так что просто переходите по ссылке и решайте сами.)

Перерабатываю кислород в углекислый газ  · 25 нояб 2016

В гостинице для собак, полный Яндекс предложений на любой вкус от боксов с клеткой до роскошных апартаментов с кормом из золотой миски и пятиразовым массажем =)