Где можно обменять крупные деньги на мелочь? Например, 1000 руб. по 10 руб.?

Размен
Лолита Мон Си Лью
Аналитик, финансист, инженер IT-направления...  · 27 авг 2019

В любом банке могут сделать подобный размен, если имеются в наличии. Обратная ситуация тоже работает: можно сдать лишнюю мелочь в пользу крупных.

Другой вариант: в магазинах под конец рабочего дня(часа за 2 до закрытия, чтобы под инкас не попасть) тоже могут быть в наличии. Но там не всегда согласятся, так как монеты бывают тоже необходимы(особенно в крупных магазинах с ценами вида *990р).