Где можно найти стихотворение А. Тарковского про "шерстолохматого козла"?

Искусство и культураЛитература+1
noise noise
Поэт, переводчик, литературный критик  · 4 сент 2016  · trepang.livejournal.com

Арсений Тарковский
НА КОЗЛА

Шерстолохматый козёл! И что хорошего, нимфы,
Вы усмотрели в таком шерстолохматом козле?
Козий шерстолохматый супруг с нечёсанной шерстью —
Мерзок, когда погляжу, шерстолохматый козёл!

Это тавтологичное стихотворение — пародия на древнегреческую эпиграмму из цикла «Новые подражания древним», написанного под шутливым псевдонимом Арсиной Аттический. О контексте ее появления см. статью. Весь цикл можно найти, например, в собрании сочинений Тарковского 1991 года, 2 том.