Где можно найти книгу Х. Г. Таннхауса "Путешествие сквозь время"?

ЛитератураКниги+1
...
Книжное издательство №1 в России  · 31 мар 2020  · eksmo.ru
Екатерина

К сожалению, нигде. Часовщик Таннхаус является вымышленным персонажем из научно-фантастического сериала "Тьма" ("Dark"). Это первый отснятый в Германии сериал на Netflix. Третий сезон, съёмки которого были начаты летом 2019 года, должен стать финальным.

Книга Таннхауса "Путешествие сквозь время" также выдумана создателями телешоу. Но у неё есть как минимум два реальных прототипа.

  1. Инициалы "Х.Г." достались Таннхаусу от Герберта Уэллса (Herbert George Wells - H.G. - Х.Г.), автора романа "Машина времени". Главный герой Уэллса путешествует в прошлое и будущее, попадая в невероятные приключения, а затем исчезает.
  2. Также широко известна среди любителей фантастики книга Джека Финнея "Меж двух времён", в которой парень из Нью-Йорка 1970-го попадает в 1882 год.

Больше о книгах, написанных персонажами литературных произведений, можно узнать в наших статьях "Книги, которые мы никогда не прочитаем" и "Несуществующие библиотеки, в которые вам захочется заглянуть". А о реальных открытиях и технологиях, предсказанных фантастами, можно почитать здесь.

Спасибо.