Где могут пригодиться консольные стеллажи?

Типы стеллажей
Николай Стужев
Завод ИнтерМаш в городе Воронеж. Производитель нес...  · 28 мая 2021

На консольных стеллажах в цехах и на складах производственные предприятия хранят, как правило, готовую продукцию: ящики, коробки, погонаж и длинномерные материалы. Сам стеллаж – это вертикальные опоры с кронштейнами, на которые кладутся рейки или панели для обустройства полочного пространства. Если стеллаж располагают у стены, используют усиленные стойки и кронштейны вешают с одной стороны – к проходу. Стеллаж с двусторонним доступом – по обоим сторонам прохода – относится в двусторонним или Т-образным моделям. Он считается самым удобным и рациональным с точки зрения использования полезной площади. Чем хороши консольные стеллажи, так это разборной конструкций: можно менять расстояние между кронштейнами и подгонять формат полки под габариты груза.