Где мне найти авторов, которые хотят публиковать свои статьи, размещать рукописи, или вести блоги бесплатно?

Программирование+1
Светлана Счастливая
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 1 сент 2021  · litfan.ru
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста: Вы хотите, чтобы все вышеуказанные вещи делали бесплатно? Или только блоги вели бесплатно?
Предположим, что всё должно быть сделано задаром. Давайте разбираться:
1 — Бесплатная публикация статей. Это возможно, если у Вас есть сайт с большой аудиторией. На многих крупных площадках надо даже самому заплатить, чтобы разместить статью. Либо можно договориться по бартеру: автор пишет статью, а Вы взамен разрешаете разместить в ней ссылку на его проект / профиль / что угодно. Обычно такие авторы сами находят владельцев крупных ресурсов. Но можно при входе на сайт установить всплывающее окно (попап), где будет ссылка на всю информацию для сотрудничества. Так и найдёте исполнителей.
2 — Бесплатное размещение рукописей. На большинстве площадок их и так размещают бесплатно :) На многих литературных сайтах даже не предусмотрена оплата творчества, что печально. И если хотите, чтобы рукописи публиковали бесплатно, то опять же, нужен подходящий сайт. Если у Вас есть литературная площадка, то приглашайте туда авторов с других писательских ресурсов — пусть размещаются бесплатно.
3 — Бесплатное ведение блога. Тут надо конкретнее объяснить. Ведь бывает сайт-блог, где контент может размещать владелец и его доверенные лица. Но также есть и личные блоги на специальной платформе, где размещаться может каждый желающий.
Если это первое, то надо уточнить, что в Вашем понимании означает «ведение блога»? Публикация статей? Или техническая поддержка, дизайн, SEO и прочее? Я не знаю никого, кто готов всё это делать бесплатно. Если же просто публиковать статьи, то в пункте #1 я уже дал ответ.
Если же второе, то я ответил на это в пункте #2. Просто надо привлекать на сайт авторов и предлагать им вести блоги на Вашей платформе. Искать их следует на сайтах конкурентов, к примеру.
Удачи!