Где лучшие пляжи в Словении?

Пляжный отдыхПляжи мира
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
1001beach – это рейтинги и топ-листы пляжей по...  · 17 сент 2020  · 1001beach.ru
Support 1.

Одними из самых популярных пляжей в Словении считаются:

Пляж Изола (Izola beach)

Пляж Изола, который расположился на Адриатическом побережье Словении, ежегодно встречает довольных туристов из разных уголков мира. Пляж оборудован и обустроен в соответствии с современными стандартами и нормами. Это неплохое место для отдыха, которое позволяет наслаждаться живописными пейзажами, хорошо развитой инфраструктурой и благоприятными погодными условиями. В распоряжении туристов галечно-песчаный пляж, чистое море, ровное дно.

https://1001beach.ru/img/posts/1024/1200/izola-1.jpg

Пляж Порторож (Portoroz beach)

Пляж Порторож – это не только отличное место для отдыха у многих туристов из разных стран и городов, но еще и один из самых популярных пляжей Адриатического моря, который находится недалеко от центра Словении.

На пляже есть все необходимое для полноценного отдыха. Дежурят спасатели и медики, которые помогают туристам в разных ситуациях. Пляж может похвастаться удобным расположением, ведь от сюда до отеля, ресторана, кафе и магазина можно дойти пешком. Песчаный берег, теплое море, постепенный вход в воду по деревянным тропинкам, ровное дно, отсутствие ветра и волн свидетельствуют о том, что пляж превосходно подходит для отдыха разной аудитории.

https://1001beach.ru/img/posts/1026/1200/portoroz-4.jpg

Пляж Копер (Koper beach)

Копер - галечный пляж города Копер. Здесь теплое море, удобный спуск в воду, ровное дно без обрывов, отсутствие северного ветра и сильных волн – по этим признакам пляж выбирают многие туристы. Тут можно отлично провести время, вдоволь накупаться и позагорать, посетить местные достопримечательности и побывать в интересных местах. Поклонники активного отдыха смогут заняться дайвингом, покататься на лодках и водных лыжах, порыбачить, отправиться в открытое море, прогуляться по набережной и встретить закаты.

https://1001beach.ru/img/posts/1025/1200/koper-3.jpg

Подробнее об этих пляжах можно узнать тут:

https://1001beach.ru/europe/slovenia