Где лучше сесть в кинотеатре?

ОбществоКино+1
zvrawski
Moscow metro, urban studies, photo, phychology...  · 26 мая 2016

Я предпочитаю в первую очередь большие залы, что даёт в полной мере насладиться атмосферой кинотеатра и просмотром кино на большом экране. Самая удобная просматриваемость, когда уровень глаз совпадает со «средними линиями» экрана, горизонтальная из которых варьируется в зависимости от кинотеатра и зала, но в целом этого достигнуть можно, если сесть  где-то в интервале между средними и последними рядами, а вертикальная, очевидно, если сесть на средние места любого ряда. Например, сидя на первых рядах, глаза могут уставать от наплыва огромной картинки.

Также люди не редко считают последние места местами для поцелуев и предпочитают средние ряды, где вас будут окружать такие же любители середины. Больше народа вокруг — больше шума и меньше комфорта при просмотре.

Поэтому я выбираю средние места последнего ряда, где можно спокойно откинуться назад, где промежуток между рядами чаще бывает шире, что ещё позволяет поудобнее поставить ноги, помимо того, что сзади никого не будет, а по бокам будет народу меньше в следствие предпочтений средних рядов.

И самое главное, если позволяет время, выбирайте утренние или дневные сеансы с понедельника по четверг, когда посещаемость меньше всего, покупая билеты заранее, а не перед непосредственным просмотром, чтобы иметь больше возможностей в выборе лучшего места  ;)