Где лучше отдыхать в Болгарии с детьми?

СемьяОтдых+2
Марина М.
Редактор авторского блога о путешествиях...  · 14 февр 2020  · howtrip.ru

Болгария - отличный вариант для отдыха с ребенком. Пляжный отдых начинается с мая, купальный — с июня.

Из основных курортов я бы выделил следующие:

  • Солнечный берег - все хорошо, но цены здесь одни из самых высоких

  • Бургас - главное селиться не совсем в городе

  • Золотые пески - во второй половине сентябре море будет прохладнее, в остальном — отличный вариант для детского отдыха, плюс невысокие цены

  • Албена - отличное место для детей, но уже с начала сентября море становится прохладным, так как находится курорт севернее остальных.

Можете отправиться в Золотые Пески - и вам, и вашим детям будут по душе морские развлечения на берегу Черного моря. Совсем недалеко (18 км) находится Варно, можно съездить и туда на пару дней.