В какой стране легче всего получить визу?

ПутешествияВиза
Никифорова Мария
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 8 июл 2021  · in-jap.com

Стран, где виза или разрешение на въезд выдается на границе или не требуется вообще, довольно много - больше 100.

Есть страны, где виза не требуется совсем. И страны, где виза выдается на границе (упрощенный порядок получения визы).

В некоторых странах вы можете получить визу на въезде бесплатно, в других на границе придется заплатить.

Самые популярные направления - Турция, Таиланд, Малайзия, Лаос, Камбоджа, Индонезия, Вьетнам (т.е. почти все страны ЮВА) и другие.

Список стран, куда вы можете поехать без визы, зависит от вашего гражданства.

Или в вопросе имелось в виду сейчас, во время пандемии?