Где легче всего получить гражданство, не имея корней и легально?

ГражданствоМиграция+3
Юлия Неверова
Web-программист  · 21 мая 2018

Если действительно хотите уехать отсюда - уедете. Вопрос только куда... Если речь идёт о Европе (судя по Лондону на заставке и тегу "Европа эмиграция"), то проще (именно проще) через покупку этого самого гражданства в какой нибудь Румынии, Венгрии или Словении (если позовляют деньги), впрочем если деньги позволяют вы и в Англии и США купите гражданство. Способ называется: "Виза инвестора". Вы, конечно, не покупаете само гражданство, а просто получаете визу инвестора которая позволяет вам легально находиться в стране, вести там деятельность (работа, учёба, бизнес и пр.) и через какое то время получите гражданство.

Если денег не хватает, то лично мой совет, попробуйте через учёбу. Поступаете в универ, параллельно можно будет работать (если страна позволяет), а по окончании просто устраиваетесь на работу. Базовое правило получения гражданство - легально находиться на территории страны 5 или более лет. Через учёбу 1 год, считается за пол года, но как поступите на работу - всё пойдёт как обычно. По прошествии 5 лет - подаёте заявление на получения гражданства.

Если есть крутая профессия и высшее образование - можно и по рабочей визе уехать.

Ну и вариант на любителя, это виза через брак. Если вдруг вы встретили свою любовь в стране своей мечты, то после свадьбы вы можете получить визу невесты (жениха).

Говорить об эмиграции абстрактно - сложно и неблагодарно. Любая эмиграция сводится к получению сперва ВНЖ - вид на жительство, а затем по прошествии какого то времени (обычно 5 лет) вы можете получить гражданство, а можете и не получать если вдруг передумаете.

Лично мой объективный совет, если уж совсем надоел Путин и всё это царство безумия, обратите внимание на Чехию. Чехия - довольно крутая, чистая, европейская страна. Можно бесплатно учиться зная язык, поэтому план довольно простой (если вы молоды) - оплачиваете языковые курсы (пол года или год) и доводите в стране язык до хорошего уровня (если денег нет, то можно наверно и в России неплохо его подтянуть, а в Чехии просто уже закрепить знания за пару - тройку месяцев), затем поступаете в универ и при желании ищите работу, говорят можно выйти даже в ноль и вполне себе днём учиться, а вечером работать и обеспечивать себе независимость в плане финансов, ну а после универа сложно будет не найти работу в Чехии, а там глядишь и куда ещё поедете, с Европейским образованием.

В Словении купить не прокатывает.