Где купить настоящий китайский чай в интернете? СНГ-магазины, западные, восточные интернет-магазины.

ЧайЗелёный чай+2
Глеб Барышев
Золотая Улитка - это чайный магазин, с 15тилетней...  · 28 июл 2021  · teapav.ru

Учитывая возросшую популярность чая - чайных магазинов становится всё больше. Все они продают чай, и если задача - купить "настоящий китайский чай" - подойдёт большинство из них. Дальше остаётся только сравнивать и выбирать, какой магазин подойдёт больше, ведь чай в нём должен быть качественным, адекватным по цене, не слишком старым, а с самим магазином должно быть удобно работать. Конечно, всевозможные группы в соцсетях, с названиями по типу "100% настоящий китайский чай пуэр дхп тг" не вызывают особого доверия. Большинство чайных магазинов сейчас имеет свой сайт, да и нередко они начинались с физических магазинов в различных городах и за эти годы заработали себе известность. В таком случае всегда можно найти отзывы о магазине и на их основании решить - стоит ли покупать чай именно здесь.

Покупка чая в китайских магазинах - дело ещё более сложное. Лучше всего начинать закупать чай в Китае, уже достаточно разбираясь в этой теме - понимать, какие бывают виды чая, чем его сорта отличаются друг от друга, знать о множестве производителей китайского чая... К тому же, стоит учитывать, что китайские продавцы нередко готовы завышать цену и отправлять залежавшийся товар, пользуясь тем, что покупатель из другой страны знает не так много. Поэтому стоит выбирать те из магазинов, где продавец готов связываться с покупателем и отвечать на его вопросы. Хотя часто они не знают никаких языков, кроме китайского, а онлайн-переводчики не обеспечивают достаточное качество перевода. в любом случае, дальше остаётся только точно так же, как и с нашими магазинами, сравнивать чай и решать, стоит ли покупать там дальше или нет.